Растим маленьких патриотов

Период дошкольного детства – по психологическим особенностям наиболее способствующий для формирования основ национального самосознания, так как именно детям дошкольного возраста присущи эмоциональная доброжелательность, интерес к окружающему миру, безмерное доверие взрослым, желание повторять их действия.

Будущее родной Беларуси зависит от подрастающего поколения: его ценностных ориентиров, мышления и поведения. Особое значение в воспитании детей придаётся воспитанию чувства патриотизма, личности с активной жизненной позицией, в центре которой будет чувство личной ответственности за судьбу Родины. Любовь к ней формируется постепенно в процессе накапливания знаний об общественной жизни, труде людей во благо государства, природе, народных традициях.

"Поиграйте с детьми"

Гражданско-патриотическое воспитание дошкольника в семье

Как воспитать маленького патриота?

Государственные праздники Республики Беларусь