Неделя педагогического мастерства

В рамках годовой задачи "Развивать речевую и познавательную активность детей дошкольного возраста с особенностями психофизического развития" и согласно годового плана работы, в нашем учреждении прошла "Неделя педагогического мастерства".

Неделя педагогического мастерства проводится, как форма внутреннего обучения педагогов, средство совершенствования, развития и поддержки профессионализма педагогических работников.

Основными задачами было:

• стимулировать педагогов и специалистов к работе по повышению уровня собственной профессиональной компетенции и поддержка инновационной деятельности педагогов в практике коррекции, развития и воспитания детей дошкольного возраста в условиях специального детского сада;
  • способствовать обмену опытом работы по внедрению эффективных педагогических методик и технологий в коррекционно-образовательном процессе  с детьми;
  • формировать "методическую копилку" инновационного педагогического опыта для его использования при планировании и организации коррекционно-образовательного процесса с детьми.

Группа №1 (средний возраст, дети с ТНР)

"Путешествие в сказочную страну" Занятие по легоконструированию.

Группа №2 (Младший возраст детей с ТНР)

"Рукавичка"(по мотивам сказки). Конструирование с помощью технологических карт.

Группа №3 (старший возраст дети с ТНР)

"Незнайка в гостях у детей" Конструирование из разных видов конструктора по замыслу.

Группа №4 (старший возраст детей с ТО)

"Три поросенка" Конструирование из разных видов конструктора с учетом дифференцированного подхода.

Группа №5 (старший возраст детей с ТНР)

"Самолеты" Конструирование из бумаги по объяснению и с опорой на схему.

Группа №6 (младший возраст детей с ТНР)

"Теремок" Конструирование с помощью технологических карт.

Группа №7 (средний возраст детей с ТО)

"Путешествие с Легочеловечком" Легоконструирование с использованием технологических карт.

Группа №8 (средний возраст детей с ТНР)

"Три медведя" Легоконструирование с использованием технологических карт.

Группа №10 (старший возраст детей с ТНР)

"Путешествие Бонстиков в космосе" Конструирование из разного вида конструктора с использованием схем.