Неделя педагогического мастерства. Физкультурно-оздоровительные технологии.

9.04.2019 в нашем учреждении закончилась "Неделя педагогического мастерства. Физкультурно-оздоровительные технологии.".

Формирование жизнеспособного подрастающего поколения - одна из главных задач. Здоровье - не всё, но всё без здоровья ничто! Если есть здоровье - человек радуется, спокойно живет, работает, учится, ходит в детский сад. Без здоровья нельзя жить, любить, нельзя быть красивым, обаятельным. Первые шаги к здоровью, стремление к здоровому образу жизни, к познанию самого себя, формированию культуры здоровья делаются в дошкольном учреждении. Поэтому понимая значимость работы по формированию, укреплению, сохранению здоровья своих воспитанников коллектив детского сада целенаправленно работает над созданием благоприятного здоровьесберегающего пространства, ищет новые современные методы и приемы, адекватные возрасту дошкольников, использует в работе передовой опыт.

В рамках недели педагоги поделились опытом используемых форм работы с детьми, практического взаимодействия специалистов, воспитателей и родителей в работе с детьми.

Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее пед. мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.

Педагогами СДС №51 г. Барановичи  были организованы открытые просмотры.

Вторая младшая группа №6. Физкультурный досуг "Путешествие в весенний лес"

Вторая младшая группа №2. Физкультурный досуг "Колобок"