09.05.2019

9 мая с Днем Победы!!!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Накануне 9 мая в детском саду у воспитанников средней и старшей групп прошли тематические занятия, посвященные дню Великой Победы. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет.

Также в нашем саду прошла акция "Поздравление ветеранам". Дети через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине.

В нашем детском саду уже стало традицией для ребят старших групп ходить на парад, посвящённый Дню Победы над фашизмом. Мы вместе с родителями и детьми нашего детского сада принимали активное участие в шествии Бессмертного полка.

Вечная память и благодарность тем,кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины! Мы все в неоплатном долгу перед ветеранами войны и тружениками тыла.