Неделя безопасности в нашем саду

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Актуальность темы – «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.

С 02 по 06 сентября 2019 г в нашем саду проходила « Неделя безопасности». Были проведены следующие мероприятия с детьми:

1. Музыкально-спортивный праздник «Школа Аркадия Паровозова»

2. Игровые занятия с детьми среднего и старшего возраста «Мы – пассажиры», «Спички не тронь- в спичках огонь», «Мы – пассажиры» (правила поведения в общественном транспорте) и др.

3. Проведены беседы с детьми всех возрастных групп по правилам безопасности

4. Оформлена выставка детских рисунков по безопасности

5. Оформлены заочные семинары для родителей по вопросам безопасного  пребывания детей дома, на отдыхе, на улице и др.

Все дети с большим интересом , активно участвовали во всех мероприятиях . Не один ребенок не остался равнодушным.