16.12.2019

Благотворительная новогодняя акция "Новогодние открытки для одиноких пожилых людей"

Новогодние открытки для одиноких пожилых людей подготовили воспитанники нашего детского сада.

Приближается любимый праздник ‒ Новый год. Это время, когда в чудеса верят не только дети, но и взрослые. Все ждут подарков и волшебства. Каждый старается порадовать своих близких и чем-то удивить, ведь Новый год – это семейный праздник, а подготовка к нему ‒ достаточно кропотливый и занимательный процесс.

Воспитанники и педагоги специального детского сада № 51 не остались в стороне и подготовили душевные новогодние открыточки.

«Для кого?!» ‒ вы спросите. Получателями станут одинокие старики, которых поздравить, к сожалению, некому. Благотворительную новогоднюю акцию предложила провести Барановичская организация Белорусского Общества Красного Креста. И конечно же, мы не могли остаться в стороне.

По словам заведующей садом Русиной Марины Ивановны, «детский сад участвует в разных мероприятиях уже на протяжении многих лет. Эта благотворительная акция сама по себе уникальна. Ведь дети уже с ранних лет приучаются к хорошим делам, доброте, заботе о людях, ибо подарок для одинокого человека ‒ это уже очень взрослый поступок. Цель акции ‒ дать возможность детям почувствовать себя нужными, защищенными, а старикам ‒ почувствовать себя полезными (у многих ребят нет бабушек и дедушек по разным причинам, а у старшего поколения ‒ внуков). НОВЫЙ ГОД – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и различных добрых дел».

Сделанные открыточки передали председателю общества Красного Креста Шубич Людмиле Николаевне. А она в свою очередь передаст их адресатам.

Ведь нет лучшего подарка, чем подарок, сделанный детскими ручками, который будет согревать сердца бабушек и дедушек в холодные зимние вечера!