Единый день безопасности

В учреждении  25 февраля  2020 года был проведен Единый день безопасности с целью:

- обучения дошкольников правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, практического проведения эвакуации дошкольников согласно планам эвакуации при пожарах, других чрезвычайных ситуациях;

приобретения и непрерывного совершенствования знаний, умений и навыков, необходимых для успешного решения задач в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Главные задачи мероприятия:

-​ совершенствование у членов коллектива и воспитанников теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях;

- практическая проверка у членов коллектива и воспитанников психологической готовности, степени сформированности навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях.

25.02.2020 была проведена учебная тренировка с эвакуацией воспитанников и работников учреждения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера с задействованием систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, оказание помощи пострадавшим.