Праздник Рождества Христова!

Праздник Рождества Христова в детском саду

С целью повышения духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду, в старших группах прошел праздник  "Рождество Христово".

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

Ребята готовились к торжеству: слушали рассказы о великом чуде Рождества Христова, смотрели православные мультфильмы, изготавливали поделки, учили стихи, песни и хороводы.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, показывали сценки.   Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

В гости к ребятам  пришел настоятель храма отец Виталий. Ребята ожидали батюшку с нетерпением, и встреча была очень теплой. Священник рассказал ребятам прекрасную легенду о том, что произошло с Рождественской звездой, когда она выполнила свое предназначение. А после рассказа батюшка напомнил детям, что сейчас идут Святые дни и надо быть особенно добрыми друг к другу, слушать своих родителей и наставников.