20.01.2021

Смотр-конкурс «На лучшую разработку дидактической игры /пособия по духовно-нравственному воспитанию и формированию понимания белорусского языка детьми с ОПФР»

В рамках инновационного проекта и годовой задачи, 20 января в нашем саду прошел смотр-конкурс

«На лучшую разработку дидактической игры /пособия по духовно-нравственному воспитанию и формированию понимания   белорусского языка детьми с ОПФР»

Цель конкурса: Оптимизация процесса создания дидактического оснащения педагогического процесса,  развивающей предметно-пространственной среды к  образовательным областям «Развитие речи», «Ребенок и общество», «Ребенок и природа», «Художественная литература» в рамках духовно–нравственного воспитания и привития любви к белорусскому языку.

Задачи:

1.      Содействовать распространению лучшего опыта работы педагогов  СДС  в рамках реализации  образовательных областей «Развитие речи», «Ребенок и общество», «Ребенок и природа», «Художественная литература», духовно–нравственного воспитания и привития любви к белорусскому языку.

2.      Повысить уровень и качество работы с детьми с ОПФР по развитию речи, пониманию белорусского языка на занятиях  и в нерегламентированной  деятельности.

3.      Выявление и поддержка педагогических инициатив.

4.      Стимулирование творческой активности педагогов в ходе создания дидактических материалов и пособий, обновлению предметно-развивающей среды.

Участники конкурса.

В конкурсе  приняли  участие педагоги всех возрастных групп ТНР и ТО, специалисты детского сада.

Смотреть ФОТО