10.05.2021

"Спасибо деду за победу!"

Время идет, и с каждым годом становится все меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Хоть и прошло много лет очень важно, чтобы все поколения помнили и знали о том суровом времени. Этому пример мероприятие, которое было организовано в специальном детском саду №51.

Воспитанники детского сада изготовили поздравительные открытки, которые были переданы в Барановичскую организацию Белорусского Красного Креста для поздравления тех, кто спасал и нашу Родину, и весь мир от фашизма, кто прошел через ужасы концлагерей и тяжелую блокаду.

А в преддверии праздника Дня Победы Барановичская организация Красного Креста организовала акцию «Спасибо за Победу!» С наступающим 9 Мая волонтеры Барановичской организации БОКК, студенты БарГУ поздравили Родиона Павловича Бобко, Мотеля Иосифовича Менакера, Раузу Ибрагимовну Насыбулину, Ирину Львовну Черненко, Людмилу Николаевну Бондарик.
Ветераны Великой Отечественной войны Родион Павлович Бобко и Мотель Иосифович Менакер - фронтовики, а Людмила Николаевна Бондарик - блокадница.

Председатель Барановичской организации Красного Креста Людмила Шубич навестила ветерана войны Ольгу Петровну Картузову, жительницу деревня Лесная. Ольге Петровне в августе этого года исполнится 100 лет. От организации ей были вручены цветы, подарок и, конечно же, открытка от детей. К сожалению, буквально на днях ухудшилось состояние ее здоровья, и поэтому праздничного фото не получилось.

День Победы стал для всех нас праздником мира, добра, весны и, конечно же, великой памяти! Поэтому наша задача передавать из поколения в поколение память об этих великих людях. И пока мы будем помнить о них, они будут жить в наших сердцах.