22.07.2021

Гуляем по экологической тропе

Экологическая тропа — одна из современных форм воспитания и образования воспитанников. Знакомясь с природой, особенностями природного ландшафта, дети расширяют свой кругозор, практикуются в ориентации на местности. Все это способствует закреплению и обогащению речевого материала,отрабатываются навыки правильного звукопроизношения, развиваются психические процессы. В общении с природой развивается детская любознательность, расширяется кругозор, проявляется интерес к творчеству, труду, пробуждается чувство прекрасного. При организации деятельности на экологической тропе используются следующие формы работы: экскурсии, занятия-опыты, занятия-наблюдения, экологические игры, конкурсы, викторины, праздники и др. Экологическая тропа — это средство нравственного, эстетического, трудового воспитания. Добро пожаловать на нашу экологическую тропу!