"экологическая неделя"

За природу в ответе и взрослые, и дети!

Человек с первых своих шагов по нашей земле стремился и стремится к познанию природы. Так он накапливает экологические знания, которые помогают способствовать обеспечению взаимосвязи и равновесия живой и неживой природы. Задача человека не допустить разрушения этой гармонии, а тем более, не стать этой причиной.

И  в нашем детском саду с 27.09 по 01.10 прошла экологическая неделя.

Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической Недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.

В течение недели дети обсуждали экологические темы: «Человек — друг и защитник природы», «Лесные правила» и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Всё хорошее в людях из детства!