Неделя "Безопасность зимой"

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами, простудными заболеваниями. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов. При этом важно не просто оградить ребенка от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

С 20-24 декабря в нашем саду прошла тематическая неделя «Безопасность  зимой».

Основной целью  в работе с детьми дошкольного возраста  являлось овладение элементарными знаниями о правилах безопасного поведения в зимнее время года; сознательное отношение к соблюдению этих правил, проявление  интереса к собственной безопасности.

В течение недели проводились тематические беседы, использовались дидактические и сюжетно-ролевые игры,  проводилась  организованная  образовательная деятельность,  читали стихи, сказки, рассказы, рассматривались  иллюстрации и картинки, мультфильмы и  презентации по теме.