Круглый стол для педагогов за дом без насилия"

С 04.04. по 08.04.2022 годав учреждениях дошкольного и общего среднего образования г. Барановичи  проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».

Цельпривлечение внимания широких слоев населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье.

Задачи: 1. Информироватьграждано возможных организациях, в которых оказывается помощь пострадавшим от насилия в семье.

2. Разъяснитьположения Закона Республики Беларусь от 6 января 2022 года № 151-З  «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

3.Наладить непрерывный взаимообмен информацией между гражданами, государственными органами и общественными объединениями о фактах насилия в отношении близких и мерах, принимаемых по их предупреждению и пресечению.

В ГУСО «Специальный детский сад № 51 г. Барановичи» в рамках акции «Дом без насилия!» педагогом-психологом Одиноковой И.А. проведен круглый стол для педагогов «За дом без насилия».