Открытый просмотр занятия. Тема "Детективное агентство "Гениальный сыщик"

В рамках годовой задачи:
Активизировать деятельность педагогического коллектива по обучению детей творческому рассказыванию путем использования разнообразных игровых методов и приемов в процессе реализации задач развития связной речи.

Учитель-дефектолог группы №1 Гарбуз Оксана Петровна провела открытое занятие.
Тема "Детективное агентство "Гениальный сыщик" для детей среднего дошкольного возраста с ТНР.

Задачи: формировать умение составлять рассказ по серии сюжетных картин с продумыванием предыдущих и последующих событий; составлять загадки о животных, предложения с однородными дополнениями. Совершенствовать умение образовывать притяжательные прилагательные, сложные слова. Развивать артикуляционную, мелкую и общую моторику, зрительное восприятие, произвольное внимание, элементы логического мышления, воображения. Воспитывать активность, усидчивость, сообразительность.