Конкурс чтецов среди старших и средних групп.

22 апреля в нашем учреждении прошел конкурс чтецов. В конкурсе принимали участие воспитанники средних и старших групп.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть свое стихотворение лучше всех! Все выступающие старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса  были выбраны победители:

1 место - Булыга Анастасия (10 гр.)

2 место - Гатчанин Александр (2 гр.)

3 место - Дойлидова Дарья (3 гр.)

Всем участникам были вручены дипломы.

Проведение такого мероприятия способствуют повышению качества работы с детьми дошкольного возраста по приобщению их к чтению, использованию детской книги для их познавательно-речевого и художественно-эстетического развития, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных способностей.