3 июля - День Независимости

Первые чувства гражданственности и патриотизма, доступны ли они малышам? Исходя из опыта работы в этом направлении, можно дать утвердительный ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине.
      Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе. Лето не исключение из правил.

Сегодня для большинства белорусов День Независимости – по-настоящему главный праздник в стране, символизирующий силу народа, который в годы Великой Отечественной защитил свою землю от врага, а сейчас, в мирное время, работает на ее развитие.

По традиции в детском саду ежегодно проводятся мероприятия с детьми дошкольного возраста, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь.

Развивать и конкретизировать представления детей с историческим прошлым нашей Родины, прививать чувства уважения к памяти героев Великой Отечественной войны. Воспитывать чувства национальной гордости, любовь к Родине.

Дети старшей группы в преддверии праздника закрепляли и пополняли свои знания о своей Родине, рисовали газету, устроили небольшой "флешмоб" с воздушными шариками красного и зелёного цвета, в цветах белорусского флага.