Акция "Международный день энергосбережения"

Ежегодно в Беларуси к Международному дню энергосбережения Департаментом по энергоэффективности и его региональными управлениями по надзору за рациональным использованием ТЭР организуется целый ряд тематических мероприятий: семинаров, конференций, круглых столов, − где в качестве лекторов выступают как белорусские эксперты, так и представители международных компаний. Организуется ряд уличных акций; трансляций на телевизионных каналах и в общественном транспорте социальной рекламы по темам энергосбережения; пресс-туров на объекты энергосбережения; в учреждениях образования −  открытых уроков и информационных часов с участием руководителей местных органов власти, конкурсов рисунков и занимательных викторин.

В рамках дня энергосбережения в ГУСО «Специальный детский сад №51 г. Барановичи» с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на экономию энергетических ресурсов, на получение воспитанниками соответствующей их возрасту информации об энергии и энергетических процессах, источниках энергии и их роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов.

Во всех        группах с воспитанниками   были проведены беседы по энергосбережению: «Экономим свет, тепло и воду», «Энергию сохрани – планету сбереги», «Для чего людям нужны электричество, вода и почему их нужно беречь?», «Как сохранить тепло в группе?». Занятия по энергосбережению: «Советы Энергосберегайки».

В рамках мероприятий дня  энергосбережения была также организована работа с родителями: в родительских уголках и на сайте нашего дошкольного учреждения размещены памятки и информация по энергосбережению.

Энергосбережение – это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.