01.12.2022

1.Организационная часть

1.1 Приветствие

1.2 Знакомство с темой и планом семинара-практикума
Талашова Светлана Константиновна, методист по специальному образованию  государственного учебно-методического учреждения «Учебно-методический кабинет г.Барановичи»;

2. Основная часть

2.1  Просмотр  открытых  занятий  в  старших  и  средних группах ТНР.

2.2. «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста с особенностями психофизического развития в условиях специального детского сада в ходе организации проектной деятельности»

• Актуальность проблемы.
  • Блиц-опрос.
  • Дискуссия «Что мы знаем о патриотизме».
  • Оформление патриотического уголка.

Стеценко Людмила  Федоровна, заместитель заведующего по основной деятельности государственного   учреждения специального  образования    «Специальный  детский сад № 51 г. Барановичи»;

2.3 «Мы помним. О  патриотическом  воспитании  детей  с  ТНР  в работе учителя- дефектолога» Парфенко Е.П.,учитель-дефектолог высшей   категории

3.Заключительная часть

3.1 Анонс  выставки  практических  материалов   участникам  семинара-практикума.

3.2 Подведение итогов работы.
Талашова Светлана Константиновна, методист по специальному образованию  государственного учебно-методического  учреждения «Учебно-методический кабинет г.Барановичи»