Единый день знаний Правил дорожного движения по теме «Крути педали безопасно!»

20 апреля 2023 года на территории Брестской области Госавтоинспекцией проводится Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом:

«Крути педали безопасно!».

Гироскутеры, электросамокаты, электроскейтборды, сигвеи, моноколеса — всё это является современными устройствами, которые носят одно, уже всем известное название — средства персональной мобильности.

В рамках проведения единого дня знаний ПДД "Крути педали безопасно!"
педагоги провели:

- беседы с воспитанниками "Безопасность на роликовых коньках", "Правила катания на  скейтборде и самокате", "Электротранспорт", "Правила безопасности при езде на велосипеде", "О правилах дорожного движения", "Рекомендации для самокатчиков и др.

- проведены игры "Знаки на дорогах нам в пути помогут", "Пешеходы и автомобили", "Будь внимательным", и др.

- чтение художественной литературы;

- на группах для родителей размещены памятки и консультации "Велосипеды у детей - ответственность родителей", "Езда на велосипеде вместе с ребенком,"Административная ответственность за нарушение ПДД", "Правила водителям мопедов и скутеров" и др.