Праздник "День народного единства"

В рамках празднования Дня народного единства с детьми средних и старших групп проводились беседы об истории появления праздника, рассматривались иллюстрации. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. Ребята повторили символику нашего государства и побеседовали о национальных традициях нашего народа, а в рамках торжественного открытия праздника подняли флаг и спели гимн Республики Беларусь. На празднике звучало много красивых слов о нашей Родине, о детских мечтах и надеждах, звонко лилась песня о прекрасной Беларуси и светились теплые улыбки этим осенним утром.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и оценить перспективы будущего нашего молодого поколения. Только вместе, только рука об руку, сможем мы построить для наших детей по-настоящему светлое и благополучное будущее, только вместе, двигаясь в одном направлении, сможем мы справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Если мы научим наших детей гордиться своей страной, то и нам самим будет чем гордиться!