09.01.2018

Внимание! Мероприятия по усилению контрольно-пропускного режима.

Уважаемые родители

Просим Вас ознакомиться и соблюдать мероприятия по усилению контрольно-пропускного режима в нашем учреждении.

Во исполнение приказа отдела образования, спорта и туризма Барановичского ГИК от 03.01.2018 № 6 «Об усилении контрольно–пропускного режима   в  учреждениях  дошкольного образования»

Порядок прохода воспитанников и их законных представителей, сотрудников, посетителей в учреждение образования.

1. Пропускной режим в здание учреждения образования обеспечивается дежурным работником.

2.  Воспитанники и их законные представители, работники и посетители проходят в здание с 7.00 до 9.00 и с 16.00 до 19.00.

3.  Центральный вход в здание учреждения образования ограничен в рабочие дни за 5 минут после начала образовательного процесса,  в выходные и нерабочие праздничные дни – закрыт постоянно.

4.  Открытие или закрытие дверей центрального входа учреждения, в указанное время  осуществляется дежурным работником.

Пропускной режим в здание учреждения дошкольного образования для воспитанников.

1. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю (забрать ребенка у воспитателя), а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

2. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективные причины, по котором они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения.

3. Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

4. В случае исчезновения воспитанника необходимо безотлагательно организовать его поиск, сообщить в ближайшее отделение милиции и его законным представителям.

Пропускной режим для работников.

1.  Руководитель, заместитель руководителя по основной деятельности,  заместитель заведующего по хозяйственной части, сторож могут проходить на территорию учреждения и находиться в помещениях  учреждения в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами руководителя.

2.  Педагоги, члены администрации обязаны заранее предупредить о времени запланированных встреч с родителями или законными представителями воспитанников, а также о времени и месте проведения родительских собраний.

Пропускной режим в учреждение образования для родителей (законных представителей) воспитанников.

1. Законные представители воспитанника встречаются в учреждении :

- с администрацией, согласно графику приема по личным вопросам;

- с педагогами специалистами (педагог-психолог, дефектолог, логопед, музыкальный руководитель, руководитель по физическому воспитанию и др.) в установленное графиком работы время;

- с воспитателями групп, медицинским работником утром во время приема детей в учреждение образования и вечером перед уходом с ребенком домой.

3. Законным представителям не разрешается проходить в учреждение образования с крупногабаритными сумками.

Пропускной режим для транспорта.

1. Въезд личного автотранспорта на территорию учреждения запрещено.

2. Ворота для въезда автотранспорта на территорию учреждения образования открываются только по согласованию с руководителем.

3. Порядок въезда-выезда автотранспорта на территорию учреждения устанавливается приказом руководителя учреждения образования.

4. Правом въезда на территорию учреждения обладают автомобили экстренных и коммунальных служб, автомобили, осуществляющие подвоз продуктов и ремонтные работы в учреждении.

5. В выходные, праздничные дни и в ночное время допуск автотранспорта на территорию учреждения осуществляется с письменного разрешения руководителя учреждения или лица, его замещающего, с обязательным указанием фамилий ответственных, времени нахождения автотранспорта на территории учреждения, цели нахождения.